Новогодняя упаковка с декором из конфет

«Я попрошу у Деда Мороза холодильник, чтобы пользоваться им без разрешения. Буду сама себе там шоколадки хранить», — такой подарок попросила двухлетняя Влада на Новый год. Никогда не угадаешь, о чем мечтают дети, но сюрпризы любят все.

Однажды знакомая обратилась к нам за идеями, как оригинально поздравить дочку-подростка с Новым годом. В качестве подарка был куплен новый смартфон, но девочка не должна была догадаться об этом до последнего момента. Кроме того, маме хотелось сделать небольшой сладкий подарок и необычный сюрприз, чтобы подарить капельку волшебства и вернуть подросшую дочку в детство.

В результате, мы выбрали круглую коробочку (чтобы телефон не угадывался по форме), крышку украсили в стиле шаров с падающим снегом, которые так любят все дети, и украсили шкатулку конфетами из сладкого подарка.

Сюрприз получился: было сладко, «как в детстве», и подарок стал полной неожиданностью!

Если у вас под рукой оказалась коробка угловатой формы — не беда, попробуйте превратить её в упаковку в виде Деда Мороза!

А для круглой подарочной коробки вам понадобятся:

• Коробка с картонной или пластиковой крышкой
  • Изолон для сугроба
  • Декоративная обертка для цветочного букета
  • Клей «момент – кристалл»
  • Гофрированная бумага
  • Проволока
  • Лента для банта
  • Конфеты или мишура для декора
  • Двусторонний скотч
  • Новогодние открытки
  • Кружево или шитье
  • Нитки х\б
  • Ножницы игла ручная для швейных работ

Ход работ:

1. Приготовить коробку с прозрачной крышкой. Если под рукой такой не оказалось, можно в картонной крышке вырезать отверстие нужной формы (круглое, овальное, квадратное и т.д.), обклеить крышку цветной бумагой или обоями, снизу подклеить прозрачную пленку.

1

1. Для оклеивания упаковки подойдет любая цветная бумага, декоративная, оберточная или цветочная пленка.
    2

2. Кружево или шитье прошить прямыми сметочными стежками, собирая полотно в складочки.
    3

3. По периметру коробки приклеить кружевные сборки – снег.
    4

5. Оклеить стороны коробки декоративной бумагой.

5

6.

6

1. Припуски надрезать и приклеить ко дну коробки.
    7

2. Вырезать из декоративной бумаги по форме дна деталь и заклеить ею дно.
    8

3. На двусторонний скотч приклеить по периметру коробки конфеты.
    9

4. Дополнительно конфеты закрепим кружевом, обернув коробку по всему периметру, края кружева сшить.
    10

5. Украсить края коробки можно мишурой, декоративными цветами, бантиками, шишками, пуговицами и т.д.

11

12

7. По форме крышки вырезать из цветного картона дно крышки.
    13

8. Покроем дно крышки декоративной цветочной сеткой, имитирующей снегопад.
    14

9. Подберем новогодние открытки. Вырежем из них персонажей.
    15

10. Из изолона вырезать сугроб, приклеить на дно крышки.
    16

11. Приклеить деда Мороза и т.д.
    17

12. прозрачным клеем «Кристалл – момент» подклеить дно к крышке.
    18

13. Гофрированную бумагу нарезать на полоски шириной 4 см, сложить пополам в длину, нарезать поперек на узкие полоски, не доходя до сгиба бумаги 2 мм.
    19

14. Проволоку нарезать необходимой длины, намазать клеем. На чуть подсохший клей наклеить нарезанные полоски бумаги, обвивая ими проволоку по всей длине.
    20

15. Иголки елочки распушить швейной иглой.
    21

16. Приклеить елочку на крышку.
    22

17. Украсить крышку бантом.
    23

18. Для второго варианта в руки Деду Морозу дали бусину на нитке, чтобы он ее повесил на елочку.

24

25

20. Спрячем новогодние сюрпризы в коробки, прикроем крышками.

27